Страницы

воскресенье, 9 июня 2019 г.

Пять зеркал отношений




Часто мы слышим фразы «Мир зеркалит вас. Окружающие люди вас зеркалят». 

Как понять, когда это действительно так? 

В Свитках Метрвого моря, в духовных текстах ессейских и коптских гностических текстах, которые были обнаружены в 1945 году  (библиотека Наг-Хаммади) описаны 5 типов зеркал, в которых каждый человек видит себя в те или иные моменты своей жизни. 

Когда свитки были расшифрованы, переводчики подумали, что
тексты были написаны лично для каждого их них буквально. Подробнее об этом вы можете узнать из книги Грэгга Брейдена «Божественная матрица: время, пространство и сила сознания». В одной из глав он описывает эти зеркала.

Итак, что же это за 5 зеркал:

В 1ом зеркале отражается наш настоящий момент;
во 2ом зеркале отражаются наши критические суждения;
в 3ем зеркале отражается то, что нами было потеряно, отдано и у нас отобрано;
в 4ом зеркале отражается темная ночь нашей души;
в 5ом зеркале отражается совершенство.

Эти зеркала имеют строгий поряд, в котором они проявляются в нашей жизни. Пятое зеркало сложнее всего опознать и понять. Активно работают первые три зеркала.
Давайте рассмотрим их подробнее. 

ПЕРВОЕ ЗЕРКАЛО - настоящий момент.

Если вы чем-то недовольны, раздражены, вас предали, разозлили, вы оказываетесь в неприятной ситуации снова и снова - следует обратить внимание на неосознаваемые внутренние установки. 

Как проявляется первое зеркало.

Очень явно это показывают дети и домашние животные, особенно кошки. 

Например, вы раздражены, в отчаяние, стараетесь держать себя в руках их последних сил и тут вдруг ребенок (ваш или не ваш, но в вашем поле) начинает капризничать, вести себя буйно. Тоже может происходить и с кошкой - которая может вести себя агрессивной, скрытно, неспокойно.
Знакома ли вам такая ситуация?

Поэтому, если такое происходит сразу скажите себе: «Стоп-стоп, а что они мне показывают?».

Для этого используйте медитацию "Общение с внутренней Мудростью" или используйте упражнение на "Восстановление нервной системы" 

Как еще может проявляться это зеркало?
Замечали ли вы когда к одной женщине разные мужчины готовы дарить подарки, на руках носить, оберегать со всех сторон, а к другой женщине эти же мужчины будут относиться совсем по-другому. И дело не только во внешних данных, там есть что-то глубже. Тоже касается и мужчин в отношении женщин.

Если люди, которые вас окружают с подозрительной похожестью ведут себя с вами одинаково, стоит сказать себе: «Стоп-стоп, а что они мне показывают?».

Посмотрите сейчас на тех людей, которые есть в вашей жизни, что они вам показывают относительно вас: 
Коллеги, друзья, знакомые, партнеры чаще всего отражают вас отражают скрытую вашу часть?

ВТОРОЕ ЗЕРКАЛО - НАШИ КРИТИЧЕСКИЕ СУЖДЕНИЯ.

Вы что-то очень сильно осуждаете, вы что-то внутри себя не принимаете. Если у вас есть критические суждения, значит, будет происходить то, что будет эти суждения разрушать.

Например, если вы не принимаете хамство, что будет происходить? Повсюду будут появляться люди, которые будет вести себя по-хамски, нагло, агрессивно. 
Если вы остро не принимаете безответственность, вы будете видеть ее повсюду. 
Ваши критические суждения начнут отражаться в мире,  окружающий мир будет вам показывать их везде. Критические суждения - это магнит!

Задание: понаблюдайте, что вас раздражает в ваших близких людях, составьте список.

Сделайте пару глубоких вдохов и выдохов и задайте вопрос, что именно  отражает, что зеркалит этот человек. Что такое во мне находится? Какое мое суждение?

 «Что делать?».
Вам достаточно осознать, что вот оно, вот что мне показывают. И можете обнулить этот магнит. Осознание запускает процесс изменений.  И благословите тех людей, которых вы осуждали. Пошлите благодарность, любовь этому человеку. 

ТРЕТЬЕ ЗЕРКАЛО - ЧТО БЫЛО ПОТЕРЯНО, ОТДАНО, ОТОБРАНО.

Что оно означает?

По жизни мы от чего-то отказываемся.
Мы отказываемся от личного мнения, чтобы не быть «белой вороной»; Мы можем терять веру в..., уверенность, энергию, силы, здоровье ... в потоке жизни. 

КАК РАБОТАЕТ ТРЕТЬЕ ЗЕРКАЛО?
Что будет происходить - мы повсюду будем попадать в ситуации, где нам будет показано, что было утраченное, либо же будем встречать людей, которые будут обладать тем качеством, которое мы утратили. Как правило, к таким людям у нас рождается зависть, иногда даже черная зависть, ревность. 

При встрече с таким человеком или ситуацией, задавайте себе вопрос:

А что в нем есть то, что я потеряла?
Что он или ситуация помогает мне возродить?

ЧЕТВЕРТОЕ ЗЕРКАЛО - ТЕМНАЯ НОЧЬ НАШЕЙ ДУШИ.

Что такое темная ночь души? Это когда по-старому жить уже нельзя, а по-новому - страшно. И ты продолжаешь цепляться за прошлое. И чем больше цепляешься за прошлое, тем темнее ночь. 

Например: отношения, которое уже подошли к концу, работа, которую давно пора менять, одежда, которую давно пора выбросить, убеждения, которые давно потеряли свою актуальностью.

Четверное зеркало - это зеркало страхов. 
Пока мы цепляемся за того, кто должен уйти, мы не позволяем прийти тому, кто должен. 
Пока мы боимся сменить работу, попросить повышения, начать собственный бизнес - другие добиваются успеха. 
Пока мы играем, по старым правилам, которые более не актуальны - другие побеждают.

ПЯТОЕ ЗЕРКАЛО —  СОВЕРШЕНСТВО.

Оцените себя, как хозяйку/хозяина по 5-бальной шкале, где 0 – это совсем плохо, 5- это замечательно и быстро напишите цифру, как вы себя оцениваете.

А теперь вопрос, а откуда вы знаете как ноль, а как 5? Вы откуда можете взять эту информацию?
Вы сравниваете себя с другими.

Чтобы понять настолько я хорош в том или другом, мне надо себя с кем-то сравнить. Целый день у плиты, глажка, стирка. Это же опять взятый откуда-то шаблон. Большинство из нас определяют себя сравнивая себя с окружающими.

Нет ничего плохого, в том чтобы искать себе образец для подражания. Плохо, когда эти сравнения становятся несправедливыми. 

Несправедливыми они становятся только тогда, когда вы склонны замечать либо только свои недостатки - в сравнении с другим. Либо только свои достоинства. 

Для справедливого сравнения вы должны понимать 3 вещи: 
- в чем ты лучше меня?
- в чем я лучше тебя? 
- в чем я сегодня лучше, чем я месяц назад, год назад и проч. 

ЗАКЛЮЧЕНИЕ

Зеркала показывают нам с чем надо поработать, что изменить в себе, какие магниты отпустить. Используйте все зеркала и осознавая меняйте себя и свою жизнь.
P.S.
НАПИШИТЕ В КОММЕНТАРИЯХ, ВСЕ ЛИ ВАМ ПОНЯТНО ПО ЗЕРКАЛАМ? ЧТО ИЗ ЗЕРКАЛ НАШЛИ У СЕБЯ?

Комментариев нет:

Отправить комментарий